· ·
· ·
老旧小区改造问题
姓名: 张青松 登记时间: 2018-06-28 20:19:00
标题:
内容: 本人居住在鄯阳街城区民政区后的家属楼,由于小区楼房是好几十年的房子了,随着社会的发展与进步,各住户家里的家用电器大量增加,所以以前电力公司安装的变压器已经不适合现在的家庭日常生活用电。家中包括电灯之类的基本电器都会因为使用空调,或者电热水器而闪个不止。而且小区外面整条路面上的线路还是明线,并且老化严重,电线脱皮下垂,安全隐患严重。我想咨询一下,我们市有没有老旧小区改造的项目?地电公司能不能改造一下户外线路,并更换个变压器?
答复部门: 答复时间: 2018-07-12 17:22:35
回复:

     接市政府转来“反映鄯阳街城区民政局后面小区改造问题”的办理卡后,我区高度重视,立即责成区住房保障和城乡建设管理局相关人员进行核实。核实如下:诉求者所在地址为鄯阳街城区民政局后面小区,该区域共有城区计生委家属楼、城区房管局家属楼2栋楼,约建成于90年代初, 共有居民60户, 近年来,因城市居民消费水平提升,用电负荷增长率较大,区域内居民确实出现了电压质量有所降低的现象,区住房保障和城乡建设管理局派专人与山西地方电力有限公司朔州分公司进行了沟通。为了切实保障和提高用户的用电质量,山西地方电力有限公司朔州分公司已制定上报了相关电网规划,其中也包含了该区域,并已经得到发改委,国资委等主管部门的批复。目前正在履行招投标流程,预计在今年年底前可以完成相关的电网改造工程。

                  朔城区人民政府办公室

                     2018年7月12日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 老虎机的规律

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
 晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020