· ·
· ·
豪德公交站牌停车秩序问题
姓名: 李先生 登记时间: 2018-06-12 11:18:00
标题:
内容: 豪德公交站牌下经常有揽活的三轮四轮电动车停靠。有时候一停好几辆,严重的影响了正常行驶的11路和19路公交车停靠。交警部门打击过,但是效果不好,经常死灰复燃。希望交警部门继续对违规车辆进行治理。
答复部门: 答复时间: 2018-06-20 17:39:31
回复:

尊敬的李先生: 

    对于您来信所反映的情况,我队已收悉。

    大队领导高度重视,经队务会议研究决定,责成城镇中队成立5人执法小分队,加大对豪德公交站牌三轮四轮电动车违法行为查处力度,加大对该路段巡逻管控,消除各类交通安全隐患,确保豪德公交站路段交通秩序安全畅通。

                 朔城交警大队

                2018年6月20日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 老虎机的规律

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
 晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020