朔城区 · 平鲁区 ·
· ·
民福中学家属院分户供暖改造是否符合规范
姓名: 刘栋 登记时间: 2018-04-29 23:32:00
标题:
内容: 领导同志: 您好! 民福中学家属院位于民福东街13号,民福中学后。属于旧小区。小区有四栋住宅楼,其中两栋建成后供热没有分户。导致每年都存在没有收齐供热费而不能按时取暖的情况。2018年4月供热结束后,有供热公司的工作人员通知要对这个遗留问题进行改造。大家非常拥护。可现在出现了一些问题。收费的是供热公司的人员,可没有正规发票,收据上只写的收费金额,没有收款单位的盖章。收500元后卖给两个锁闭阀按在旧管上。据了解,其他小区分户改造都是管线改造。民福中学家属院的这次分户供热改造让人觉得不合规范。请问民福中学家属院的这次供热改造是供热公司的行为,还是这些员工的个人行为?这么操作是否符合规范?
答复部门: 答复时间: 2018-05-11 09:43:33
回复:

    接到关于民福中学家属院分户供暖改造问题的信件批办单后,局领导立即做出批示,责成市城市供气供热服务中心跟踪督办,同时转至市再生能源热力有限公司,派出专人落实反映问题。现将有关情况报告如下:

    经与民福中学家属院用户和物业了解分户供暖改造情况,并根据市再生能源热力有限公司《关于对“市长信箱”用户投诉民福中学家属院分户供暖改造问题的回复》(朔热函字〔2018〕12号),民福中学家属院属老旧小区,大单元供热,往年存在交费不齐、无法按时取暖的情况,市再生能源热力公司近期建议用户进行分户改造;但“市长信箱”关于用户反映的民福中学家属院分户供暖改造事件属物业和施工队自行行为,相关费用与施工行为等与市再生能源热力有限公司及其员工无关。

    我们将进一步强化供热服务质量监督考核机制,不断推进和规范分户改造工作,及时协调解决有关问题。衷心感谢广大市民对供热工作的支持与理解!真诚欢迎广大市民对供热工作监督投诉!

    监督电话:城建服务热线12319

    供热客服电话:2169997、2169998、2169999、8807777、8807778、8852233、8850063


                     朔州市住房保障和城乡建设管理局

                                2018年5月11日

 

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 老虎机的规律

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
 晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020